Может ли он скрыть её при разделе имущества при разводе.
Добрый, нужно подавать иск о разделе, причем сразу ходатайство о наложении обеспечительных мера и все.
Скрыть автомобиль невозможно, если он зарегистрирован в ГИБДД.
Он может её продать постороннему или своему приятелю за смешные деньги, чтобы после Вам выплатить половину от продажной стоимости - через суд, куда Вам придётся сходить...
Можете иск о разделе имущества подать 12 мая с заявлением об обеспечительных мерах - чтобы авто не уехало - - ст. 140 ГПК РФ и рядом, пошлина нынче не маленькая...
Авто не получится скрыть (если и кредит, есть и оформление в ГИБДД - "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-ФЗ).
Здравствуйте, может продать ее, но не скрыть. Вам тогда нужно будет в суде доказывать ее существование и взыскивать половину ее стоимости с мужа.
Физически машину скрыть можно. Это понятно и без юриста. Но юридически это сделать никак нельзя, если она стоит на учете.
Супруг может продать авто без Вашего ведома. Рекомендую подать исковое заявление о расторжении брака. В этом случае можно просить денежную компенсацию по стоимости половины авто по рыночной стоимости. Всего доброго
Смотря что такое скрыть
Вы можете через суд получить компенсацию за долю в машине.
Физически ТС не подлежит разделу.
Более того это собственность мужа.
Подавайте на раздел совместного имущества.
Даже если он ее скроет ,то вы сможете взыскать половину рыночной стоимости авто с учетом кредитных обязательств ( если они есть еще) .Машину оставят тому ,кто ей пользуется ,второму компенсация .
Добрый день. Если она была зарегистрирована в ГАИ в период брака и если он ее продаст, то в суде вы истребуете 1/2 стоимости авто и не от цены продажи, а от рыночной по аналогии с данным авто.
Да, муж может скрыть машину при разделе имущества, так как некоторые супруги пытаются утаить совместно нажитые активы, чтобы уменьшить свою долю или уклониться от обязательств.
Препятствовать можно только тем, что заявить иск о разделе и просить наложить арест на машину.