Возможность восстановления трехлетнего срока для раздела имущества при скрытом разводе - право жены
Если жена не знала о расторжении брака Супруг скрыл сам факт развода, и оповещения из суда жене не показал Жена узнала о формальном расторжении спустя три года после формального развода Может ли она с того момента, когда узнала о формальном расторжении брака восстановить данный законом трёхлетний срок для раздела совместнонажитого имущества?
да, может, срок по разделу имущества исчисляется не с даты развода, а дату, когда супруг узнал (узнала) о нарушении своего права - ст. 200 ГПК
Может не только по этому основанию. Есть основание полагать, что в данной ситуации не истек 3-х летний срок исковой давности, т.к. б/м не совершал и не пытался совершить каких-либо сделок по отчуждению совместного имущества. Подавайте в суд иск о разделе имущества, а в по ходу дела можно будет восстанавливать срок, если б/м об этом заявит.