Казань, 30.05.2024, 18:41

Кому достаются сайты при разделе имущества, если оба супруга при разделе имущества отказываются от них в пользу другого супруга?

Вопрос №23923608 из г. Казань
опубликован 30.05.2024, 18:41
У моей тети развод, за время совместной жизни она с мужем для компании заказала 2 сайта, при этом в имущество компании сайты не записывали. При разводе тетя хочет передать компанию мужу и в довесок сайты, однако он от них отказывается (не хочет выплачивать или компенсировать половину их стоимости). Что случится с данным видом имущества если каждый бывший супруг от них отказывается в пользу другого бывшего супруга?
Лучший ответ
Рекомендуется

На чье имя был договор пр сайтам?

30.05.2024, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!

Ни на чье. Их разрабатывал родственник, оплачивали наличными

30.05.2024, 18:43

Они не входят в общенажитое имущество

30.05.2024, 18:46
Оценка автора вопроса:

Сайты не являются физическим имуществом, поэтому они не могут быть разделены при разделе имущества между супругами. Если оба супруга отказываются от сайтов в пользу друг друга, то фактически они остаются у того, кто будет ими управлять и поддерживать. Однако, если сайты были созданы в период брака и приносили доход, то они могут рассматриваться как часть общего имущества и подлежать разделу в соответствии с законодательством. В таком случае, необходимо обратиться к юристу или в суд для определения прав каждого из супругов на эти активы.

30.05.2024, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!

Ничего не происходит.Истекает срок на который оплачен хостинг и домен и все.

Вообще они (сайты ) иногда не стоят денег ,кроме тех ,которые вложили в их создание и прибыли не приносят.

30.05.2024, 18:44

Тому достаются ,кто ими владеет.

Насильно сайты передать нельзя.

30.05.2024, 19:28