Можно ли в одном гражданском иске о защите чести и достоинства предъявлять исковые требования сразу двум ответчикам?
Можно - ГПК РФ позволяет несколько ответчиков иске указать.
Можете. Однако, нужно ли это делать...
Судя по изложенному, не вижу смысла вовсе подавать иск к ним, не будет результата. Они найдут ещё свидетелей и скажут, все правда и вовсе реалилуьт6свои законные права, обращаясь в различные инстанции.
По итогу они с вас взыщут судебные расходы.
Сергей, добрый вечер! Иск можно предъявить сразу к двум ответчикам. Статья 40. ГПК РФ Участие в деле нескольких истцов или ответчиков 1. Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).
Без перспектив
может быть несколько ответчиков
Количество ответчиков в одном иске ГПК не лимитируется.