LSN Messenger
Москва, 09.05.2025, 21:54

Что делать когда родители были живы убрали арку на кухне на тот момент мы были маленькие.брат продал квартиру а

Вопрос №24601787 из г. Москва
опубликован 09.05.2025, 21:54
Здравствуйте подскажите пожалуйста,что делать когда родители были живы убрали арку на кухне на тот момент мы были маленькие.брат продал квартиру а новые жильцы хотят вернуть эту перегородку чтоб я за свой счёт делала я же тут не причем,и можно это оставить как есть что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы тут ни при чем. Можете игнорировать. Брат продал, все вопросы к нему. Важно то, что изложено в договоре, какие сведения в Росреестре и тд..

У вас много вопросов на сайте, один отличается от другого. То банкротство, то продана квартира.

09.05.2025, 21:58
Оценка автора вопроса:

Вы тут ни при чем. Можете игнорировать. Брат продал, все вопросы к нему. Важно то, что изложено в договоре, какие сведения в Росреестре и тд..

09.05.2025, 21:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Комната

09.05.2025, 21:59

И что?

09.05.2025, 22:01

Когда перепланировка была выполнена родителями, они обязаны были узаконить изменения. Если это сделано не было, возникают сложности.

09.05.2025, 22:03

Узаканивайте перепланировку в судебном порядке.

09.05.2025, 22:06

Это собственники обязаны будут привести в изначальный вид квартиру самостоятельно или по предписанию контролирующего органа.

Вы не при делах вообще.

09.05.2025, 23:49

Изучайте договор, если не было обязательств специально прописан - то и можете ничего не делать, явно пропущен срок исковой давности для такого требования.

10.05.2025, 01:36

Вы не обязаны ничего делать.

Все вопросы к продавцу квартиры.

10.05.2025, 03:18

В таком случае можно обратиться в жилищную инспекцию с жалобой или заявлением, описав возникшую ситуацию.

10.05.2025, 03:31

Олеся, вообще непонятно, при чем тут Вы и брат, при чем тут "хотелки" новых жильцов. Если подписан передаточный акт, что они осмотрели квартиру, можно смело отказывать в их требованиях. Мало ли кто что хочет...

10.05.2025, 06:36

Ничего Вам делать не надо. Это уже забота нового собственника квартиры.

10.05.2025, 08:18

Ничего не делать. Если так было по проекту, то могут поставить. Если Вы против, то пусть подают иск в суд.

10.05.2025, 09:50