Муж умер 5 лет назад мы о наследстве не заявили т.к.были живы его родители брат и сестра.
Здравствуйте!
вы сами должны были обращаться к нотариусу - в интересах своих детей - при чем сестра и брат - наследники первой очереди дети супруг родители - если вы этого не сделали - теперь ничего не исправить - все сроки прошли
Здравствуйте! Нет не должен был. вы должны были сами заявить о наследстве. А дети тогда имели право на долю в наследстве вместе с родителями супруга.
Если на момент смерти вашего бывшего мужа его детям не было 18 лет, то можно через суд восстановить сроки вступления в наследство. А исходя из этого, уже проводить дальнейшую работу по вступлению в наследство.