Как снять деньги с карты, которая находилась у него!?
Никаких выплат при самоубийстве.
Как снять деньги? - никак, кроме вступления в наследство. Обращайтесь после получения свидетельства о смерти к нотариусу.
Галина,
деньги на похороны сразу снять вы не сможете. НО! Статья 1174 Гражданского Кодекса предусматривает возможность возмещения понесенных расходов на похороны(в пределах 100 тыс. руб.) за счет наследства (в том числе денежных средств на счете в банке). Для этого надо обратится к нотариусу по месту открытия наследства (по адресу места жительства брата) и получить постановление нотариуса о возмещении расходов на похороны. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие расходы на похороны. И затем с постановлением от нотариуса обращаетесь в банк, где открыт счёт брата. Для получения денежных средств на возмещение похоронных расходов не требуется ждать 6 месяцев.
• Обратитесь в Следственный комитет с заявлением о проведении экспертизы и расследовании.
• Подайте документы на выплаты и пенсию по потере кормильца.
• Свяжитесь с банком для оформления доступа к счету через наследство.
• Организуйте похороны после получения тела.
Это поможет защитить ваши права и получить необходимую помощь.