Я виновник дтп, автомобиль застрахован, а у потерпевшего страховки нет. Что меня ожидает?
Ничего не ожидает, повышение КМБ при страховании в след раз и всё. СК Ваша выплатит вред.
МОжет в части ущерба с учетом износа к Вам иск предъявить , также с суммы выше 400 т.р.
Здравствуйте Николай
Потерпевший вправе обратиться в вашу страховую компанию для получения возмещения
Это очень хорошо, что у Вас есть страховка ОСАГО. Значит, Ваша страховая компания оплатит ущерб потерпевшему. Но оплатит не всю сумму ущерба. Вам также придётся заплатить - разницу между реальной, полной стоимостью ремонта, и страховой выплатой.
Ничего не будет
Добрый день, вас ожидает увеличение стоимости страховки, если у вас был коэфицент без аварийности большой, а так же вероятность получения гражданского иска, если у потерпевшего автомобилю более 5 лет или дтп очень значительно и 400 тыс. не хватит на восстановление автомобиля.
Если у виновника ДТП есть полис ОСАГО, а у потерпевшего нет, виновник не обязан оплачивать ущерб из своего кармана, так как расходы покроет страховая.