Спор о расстоянии строительства бани до границ участка
Он должен отступить от границы (забор тут не причем) 1 м.
Можете подать иск о запрете строительства и сносе.
В суде разберётесь при желании, гадать не вижу смысла...
Он не имеет право строить капитальное сооружения в метре от забора, это нарушение по градостроительным и противопожарным нормам
Строительство бани ближе 3 метров от границы участка действительно нарушает противопожарные нормы. Можете обратиться в местную администрацию с жалобой на нарушение строительных норм и правил.
Николай, это нарушение, обращайтесь с жалобой в местную администрацию
начните с жалобы в местную администрацию.
Да, это нарушение. Всего хорошего!