LSN Messenger
Краснодар, 10.05.2025, 07:43

В 2010 провели трубу к дому от общей газовой трубы.

Вопрос №24601938 из г. Краснодар
опубликован 10.05.2025, 07:43
Здравствуйте! В 2010 провели трубу к дому от общей газовой трубы. Через улицу. За свой счёт. Сейчас сосед хочет присоединиться не к общей, а именно к нашей трубе. Труба не на балансе райгаза. Могу ли я отказать во врезке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отказать. Если есть техническая возможность, то можете дать своё согласие, согласовав с соседом условия (плату) за врезку. С соседом в этом случае надо будет заключить договор.

10.05.2025, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам за ответ.

Можете

10.05.2025, 07:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Почему отрежут?

10.05.2025, 08:03

Отрежут и Вас и соседа

10.05.2025, 08:01
Оценка автора вопроса:

Почему должны меня отрезать?

10.05.2025, 08:05

За самовольную врезку. Если Ваша врезка не самовольная, то соседа - точно. Бездоговорное подключение и газовым сетям это ст.7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей...

10.05.2025, 08:19

Вы мне пишите

"Наша вырезка официальная. Мы выплатили за врезку участникам кооператива. У нас все официально. Наша труба не стоит на балансе райгаза. А сосед сказал, что врежется без нашего согласия"

Такая врезка возможна только если газопровод частный, т.е. стоит на балансе у кооператива

В противном случае это самовольное подключение даже при условии какой-то вашей оплаты

10.05.2025, 08:58

Можете, кроме того, это учтет подрядная организация при получении заказа от соседа.

10.05.2025, 08:46

Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей...

10.05.2025, 11:10