Обобщить материалы дела в суде
можно, изложите свои требования в отдельном ходатайстве по делу.
Можно направить в суд любое мотивированное ходатайство.
Никита, можно, это ваше право
Они и так обобщены. Направьте еще разбираться легче станет
Ваше право направить ходатайство о рассмотрении всех заявленных требований в деле
Закон не предусматривает понятия обобщения .Проще сделать доп.пояснение - по датам подачи и содержанию каждого ходатайства (о чем просили) и самому проще и суду .
вы можете направить ходатайство об обобщении материалов дела или объединении ходатайств, чтобы облегчить процесс и обеспечить всестороннее рассмотрение.
Систематизируйте свои аргументы и вывода в отдельном ходатайстве по делу.
Можно, только нет смысла - указанное действие процессуальными нормами не предусматривается, скорее наоборот - в материалах дела все указывается последовательно.
Лица, участвующие в деле, знакомиться с материалами дела, заявлять ходатайства и др. (статья 35 ГПК РФ). Однако, следует иметь в виду, что у суда нет обязанности проводить обобщение материалов дела для участников, которые сами или с помощью представителей могут делать это самостоятельно.
Можно
можно
Здравствуйте.
Ходатайство направить Вы можете. Только в суде дело прошито и пронумеровано, дополнительно никто ничего делать не будет. Нет у суда обязанности обобщать материалы. Вы можете сделать это сами, ознакомиться с материалами дела.
С уважением.
можно, это ваше право