Председатель ГСК отключил электроэнергию в гаражном боксе без уведомления, также отключил от шлагбаума, въезд теперь ограничен
Отключение электроэнергии и ограничение въезда без предварительного уведомления неправомерно, если это не предусмотрено уставом ГСК. Вам следует письменно потребовать восстановления энергоснабжения и доступа к гаражу, ссылаясь на законодательство о защите прав потребителей и устав ГСК.
в вашем случае необходимо смотреть устав в части полномочий председателя гск. смею предположить что председатель вышел за пределы своих полномочий
Владислав, неправомерно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Жалобу писали в прокуратуру , ответ таков , все в судебном порядке..
Здравствуйте! Правильно Вам ответили.
В суд теперь ..
Всего доброго!
в вашем случае необходимо смотреть устав в части полномочий председателя гск