LSN Messenger
Барнаул, 10.05.2025, 17:41

Мой отец готов заплатить, но мать не дает ему переоформить договор на него потому что не дает расторжения.

Вопрос №24602423 из г. Барнаул
опубликован 10.05.2025, 17:41
Здравствуйте. Моя мать не хочет расторгать в вузе договор об оплате, как это сделать без нее? В договорном отделе требуют ее присутствия. Мой отец готов заплатить, но мать не дает ему переоформить договор на него потому что не дает расторжения. В противном случае без оплаты на обучения меня отчислят, а я уже на 3 курсе учусь..
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, имеет право оплатить за обучение отец, для этого образовательный договор с ВУЗом расторгать ненужно. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

10.05.2025, 17:47

Ваш отец ведь готов оплатить.

10.05.2025, 17:44

Он готов. Но чтобы был налоговый вычет за мое обучение договор должен быть на него оформлен.

10.05.2025, 17:46

Мать не дает расторгнуть

10.05.2025, 17:46

Анастасия, пусть договорятся между собой

10.05.2025, 17:48

Они в разводе давно. Чтобы оплатил отец и получил вычет нужно на него переофорлять договор. Таковы правила университета.

10.05.2025, 17:48

Либо вы учитесь, либо нет. Ваша мать недальновидная женщина.

10.05.2025, 18:02

Они не могут договориться, никто с ней не может договориться.

10.05.2025, 17:49

Переписать договор об оплате обучения без участия матери невозможно, если она является стороной договора с учебным заведением.

Однако можно обсудить с вузом возможность заключения нового договора на имя студента, по которому он будет самостоятельно оплачивать обучение.

Если учебное заведение отказывает устно, стоит обратиться к нему письменно. В случае письменного отказа его можно обжаловать в судебном порядке.

10.05.2025, 17:53

Переоформить договор об оплате обучения без участия матери невозможно, если она является стороной договора с учебным заведением.

10.05.2025, 17:53

Как его в одностороннем порядке расторгнуть?

10.05.2025, 17:54

В судебном порядок только, но вы либо учитесь,либо отец платит и зациклился он на возврате 13 %. Платит деньги, потом с бывшей взыскивает.

10.05.2025, 18:03

Нужно договариваться

10.05.2025, 19:30