Мой отец готов заплатить, но мать не дает ему переоформить договор на него потому что не дает расторжения.
Анастасия, имеет право оплатить за обучение отец, для этого образовательный договор с ВУЗом расторгать ненужно. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Ваш отец ведь готов оплатить.
Он готов. Но чтобы был налоговый вычет за мое обучение договор должен быть на него оформлен.
Мать не дает расторгнуть
Анастасия, пусть договорятся между собой
Они в разводе давно. Чтобы оплатил отец и получил вычет нужно на него переофорлять договор. Таковы правила университета.
Либо вы учитесь, либо нет. Ваша мать недальновидная женщина.
Они не могут договориться, никто с ней не может договориться.
Переписать договор об оплате обучения без участия матери невозможно, если она является стороной договора с учебным заведением.
Однако можно обсудить с вузом возможность заключения нового договора на имя студента, по которому он будет самостоятельно оплачивать обучение.
Если учебное заведение отказывает устно, стоит обратиться к нему письменно. В случае письменного отказа его можно обжаловать в судебном порядке.
Переоформить договор об оплате обучения без участия матери невозможно, если она является стороной договора с учебным заведением.
Как его в одностороннем порядке расторгнуть?
В судебном порядок только, но вы либо учитесь,либо отец платит и зациклился он на возврате 13 %. Платит деньги, потом с бывшей взыскивает.
Нужно договариваться