Например, в этом году, я планирую отдать ребёнка в частный садик, это стоит около 15000₽ в месяц.
Добрый вечер, Наталья, я не буду вас обнадеживать...
1)Вопрос коммуналки и так должен быть обеспечен чуть с его стороны.-Вопрос будущих расходов учитывать никто не будет, вы е можете сейчас фактически это доказать, если вы предоставите договора с оплатой наперед, то в этом случае другой разговор.
2)Если были серьезные покупки, обратитесь в данные магазины для восстановления чеков, обратитесь в банк и получить выписку, приложите все это.
3)Однозначно на его иск подаете возражение, указываете свой график, не знаю какие у вас отношения, но судя по вопросам, мирного может и не быть...
Вам не нужно это подавать в своем иске, так как достаточно будет подать хорошее возражение на его иск.
Касаемо справки, вы можете об этом ходатайствовать, но суд не удовлетворит такое я думаю.
4)Тут два варианта, так как вы будете подавать уточните к иску в любом случае, вам следует включить это в иск "об определении места жительства ребенка"
Но исходя из ваших опять же слов был подан встречный иск об определение общения, а значит он уже фактически признал и не возражает, что ребенок живет с вами.
Либо вы можете подать новый иск по данному вопросу, но не вижу смысла.
ст.35, 57, 149 ГПК РФ, ст.65 Семейного кодекса РФ
Здравствуйте, Наталья! Давайте по порядку.
1. Принимаются те расходы, которые будут иметь место в т.ч. в будущем, которые Вы сможете обосновать и доказать (ст.
2. Взять выписку банка, а также можно сделать копии чеков в торговых точках, если нужно подтверждение, что конкретно покупалось.
3. В возражениях (ст.35, 149 ГПК РФ) Вы вправе указать желаемый график, предложить условия мирового соглашения, которое вполне возможно примет другая сторона спора и утвердит суд. Документы Вы можете затребовать на основании ст.57 ГПК РФ, а уж удовлетворит ли суд или нет, зависит от обоснования.
4. Подать исковое заявление об определении места жительства ребенка (п.3 ст.65 Семейного кодекса РФ) либо включить требования в уже поданный иск. Однако суд уже рассматривает дело об определении порядка общения. По сути это означает, что отец не возражает против проживания ребенка с матерью. Т.е. спора в этой части нет. Но если хотите закрепить в решении суда, то подавайте исковое заявление (ст.
Здравствуйте!
1. Если у Вас есть доказательства, что расходы действительно будут, то суд может их принять во внимание, но решая вопрос о частном садике, платных кружках и секциях, суд может отказать, либо удовлетворить, но не полностью, а только половину и только при наличии чеков, которые доказывают что Вы эти кружки оплатили.
2. Договор+выписка из банка, если это товар из магазина, без чека не получится, потому что не будет указано за что Вы платили.
3. В своем иске по алиментам Вы не сможете добавить возражения по другому иску, Вам нужно писать возражения по тому иску, который подавал Ваш муж и там уже указывать, конкретные дни и часы встреч и остальное. Справку от психиатра может запросить суд при наличии оснований.
4. Подавать исковое заявление об определении места жительства ребенка в суд.
ч. 3 ст. 65 СК РФ
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.Как определяется подсудность дел об определении места жительства ребенка
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Наталья, добрый день
1) Принимаются все Ваши расходы. Вы вправе уточнить исковое заявление, если Вам это нужно.
_____
2) Если это банковские платежи - Вас тогда нужно запросить в банке выписки по счету и операциям.
_____
3) Я так поняла, отец подал встречный иск об определении графику встреч с ребёнком.
Вам обязательно нужно составить возражения, согласно статьи 149 ГПК РФ, и представить суду свой график, с учётом интересов ребёнка (учесть посещение им кружков и секций).
Вы вправе заявить ходатайство в суде, если суд удовлетворит - то получить справку о его психическое здоровье
______
4) Вас нужно в такой ситуации подать иск об определении места жительства ребёнка с Вами. Судья тогда объединит дела в одно.
_______
Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них.
В силу положений ст. ст. 57, 61 и 65 СК РФ при разрешении спора между родителями об определении места жительства несовершеннолетних детей суд должен исходить из равенства прав и обязанностей отца и матери в отношении своих детей, а также из интересов несовершеннолетних и обязательно учитывать мнение ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам.
С уважением, Дарья Алексеевна.