Трагическое ДТП в Краснодаре - пьяные пассажиры Wolksvagen снесли Hundai, водитель погиб
Ольга!
Необходимо ознакомиться с материалами дела и после этого можно будет судить о перспективе обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которое должны были выдать родственникам погибшего в ДТП.
Сам по себе факт нахождения указанных лиц в состоянии алкогольного опьянения (в случае установления которого виновное лицо должно понести ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) и движения с превышением скорости (которое не зафиксировано надлежащим образом, как следует из Вашего письма, подтверждается только субъективными показаниями очевидцев, а не технических средств) не снимает обязанности перед осуществлением манёвра убедиться в его безопасности, т.е. учесть все обстоятельства на дороге, в т.ч. - движение транспортных средств по встречной полосе. Поскольку именно невыполнение этого правила является определяющим при установлении виновности в ДТП его участника, оказавшегося на полосе встречного движения.
Извините, если мой ответ вызвал у Вас неоднозначные чувстваа, но я обязан руководствоваться действующим законодательством.