Нефтеюганск, 10.05.2025, 20:04

Имеет ли право чоп осматривать служебный автомобиль ведомственной охраны

Вопрос №24602533 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.05.2025, 20:04
Имеет ли право чоп осматривать служебный автомобиль ведомственной охраны
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет у ЧОП таких полномочий.

10.05.2025, 20:09
Оценка автора вопроса:

Имеет, если есть основания. Понятые и т.д.

10.05.2025, 20:05
Оценка автора вопроса:

Вообще то нет, но если на территории подконтрольной ЧОП то имеет.

10.05.2025, 20:09
Оценка автора вопроса:

Нет лишь в определённых случаях имеет право вызвать полицию и удерживать авто... если сможет...

10.05.2025, 20:11
Оценка автора вопроса:

Согласно п. 3 ст. 12.1 ФЗ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», охранники при обеспечении внутреннего и пропускного режимов в пределах объекта охраны вправе производить осмотр въезжающих и выезжающих транспортных средств (за исключением транспорта спецслужб). Также охранники могут проводить осмотр вносимого на объекты охраны имущества.

10.05.2025, 20:12
Оценка автора вопроса:

Транспортное средство ведомственной охраны не является транспортом спецслужб.

10.05.2025, 20:24
Оценка автора вопроса:

Нет не вправе, только органы МВД

10.05.2025, 21:20

Да, частные охранники имеют право осматривать въезжающие на объекты охраны и выезжающие с них транспортные средства.

Это предусмотрено статьёй 12.1 Закона РФ от 11.03.1992 №2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

10.05.2025, 22:05