LSN Messenger
Нижний Новгород, 10.05.2025, 21:54

Как можно ознакомиться с видеозаписью, которая на флэшке подана второй стороной по гражданскому иску?

Вопрос №24602605 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.05.2025, 21:54
Как можно ознакомиться с видеозаписью, которая на флэшке подана второй стороной по гражданскому иску? Мне разрешат просто скопировать с нее видео?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Вы можете заявить ходатайство об ознакомлении с видеозаписью. Как правило. секретарь/помощник предлагает прийти со своей флешкой или диском, на которые он сам скопирует Вам запись.

Но у всех судей по разному заведено.

10.05.2025, 22:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

необходимо обратиться к суду с ходатайством о предоставлении доступа к этому материалу

10.05.2025, 21:59

А физически мне дадут флэшку для копирования? я где-то читал, что якобы файл должен быть защищен от стирания. Не побоятся, что файл будет стерт или заменен?

10.05.2025, 22:27

На основании письменного заявления. Ссылайтесь на ст 35 ГПК РФ.

10.05.2025, 22:00

А физически мне дадут флэшку для копирования? я где-то читал, что якобы файл должен быть защищен от стирания. Не побоятся, что файл будет стерт или заменен?

10.05.2025, 22:26

ходатайство на ознакомление

10.05.2025, 22:01

Да, Вы имеете право на ознакомление и копирование материалов дела, если являетесь непосредственным участником судебного процесса (ответчик, истец, представитель стороны), ходатайствуйте в канцелярии суда. Вам, со своей стороны необходимо подготовиться для защиты на судебном заседании

10.05.2025, 22:10

А физически мне дадут флэшку для копирования? я где-то читал, что якобы файл должен быть защищен от стирания. Не побоятся, что файл будет стерт или заменен?

10.05.2025, 22:18

Направьте в суд ваше ходатайство об ознакомлении с материалами дела .

10.05.2025, 22:16

А физически мне дадут флэшку для копирования? я где-то читал, что якобы файл должен быть защищен от стирания. Не побоятся, что файл будет стерт или заменен?

10.05.2025, 22:26

Если в материалах дела имеется аудиозапись, то вам должны ее предоставить для прослушивания .

10.05.2025, 22:34

А физически мне дадут флэшку для копирования? я где-то читал, что якобы файл должен быть защищен от стирания. Не побоятся, что файл будет стерт или заменен?

10.05.2025, 22:33

Физически Вам не дадут, ходатайствуйте в канцелярию суда о предоставлении копий материалов дела , в том числе видео и аудио записей, приложите свою флешку к данному заявлению. Во избежание юридических ошибок, Вам следует прибегнуть к помощи адвоката

10.05.2025, 22:42

Необходимо заявить ходатайство о предоставлении доступа

10.05.2025, 22:39

Разрешат, просто подать заявление в суд об этом.

11.05.2025, 10:11