Продажа земельного участка купленного в браке

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, решили с мужем продать участок земли, купленный в браке несколько лет назад, супруг на данный момент находится в местах лишения свободы. С чего начать оформление документов?
Лучший ответ

Первое,что необходимо - надо взять согласие мужа на пролажу

Для получения согласия супруга, находящегося в СИЗО в качестве обвиняемого, на продажу имущества, зарегистрированного на другого супруга, необходимо обратиться к адвокату, который занимается уголовными делами и имеет соответствующий опыт в этой области. Адвокат сможет дать рекомендации относительно действующего законодательства, в том числе, по вопросу о необходимости нотариального заверения согласия или возможности его заверения руководителем СИЗО.

Однако стоит отметить, что если муж является собственником имущества наравне с женой, то он должен дать согласие на продажу, иначе сделка может быть признана недействительной и привести к негативным последствиям для всех участников.

А вот с доверенности а сколько времени прошло с момента покупки?

Можете без его согласия продать, если покупатель согласен, иначе все затянется.

Если желаете получить письменное согласие, то следует к начальнику ИК обратиться.

Первое - получить от мужа нотариальную доверенность на кого-либо, кто будет представлять его интересы в это сделке.

Вполне возможно

Необходимо получить нотариально удостоверенное согласие супруга на продажу совместно нажитого имущества.