LSN Messenger
Иркутск, 11.05.2025, 08:51

Теперь следователь угрожает, что созвонится с начальником организации, типо я никуда не поеду, пока телефон не сдам.

Вопрос №24602836 из г. Иркутск
опубликован 11.05.2025, 08:51
Здравствуйте. Подскажите, как мне поступить в ситуации с местным отделом полиции, точнее, со следователем? Суть: У меня украли телефон 5 мая, позже, 7 мая ходил до скупки, ломбарда, где на витрине увидел телефон, сравнил с IMEI на коробке тел и на самом тел. Они совпадали, у продавца ломбарда спросил, что этот тел мой, мне ответили, что надо обратиться в полицию, там составили протокол, но телефон не изъяли в скупке, я сам сходил с паспортом в ломбард и выкупил, т.к. опасался что его продадут 6300 р, квитанция имеется. Позже следователь позвонил, и сказал, что мой телефон изымут для экспертизы, а мне надо скоро ехать на вахту. В телефоне навигация, место работы, схемы и пр. Теперь следователь угрожает, что созвонится с начальником организации, типо я никуда не поеду, пока телефон не сдам. Что делать, пожалуйста, подскажите
Лучший ответ
Рекомендуется

Игнорируйте, никакой следователь начальнику не указ.

11.05.2025, 09:42

Надо сдать телефон

11.05.2025, 08:52

изымут как вещь док

11.05.2025, 08:55

Следователь вправе и обязан изъять телефон, поскольку он является вещественным доказательством. Купите еще один и скопируйте все данные.

11.05.2025, 08:58

Выполните указание следователя незамедлительно

11.05.2025, 09:03

Напишите заявление следователю, чтобы он забрал телефон под расписку - а сами со старым можете съездить.

11.05.2025, 09:25

В предусмотренном УПК РФ порядке следователь признав телефон вещдоком вправе его изъять

11.05.2025, 09:30

Следователь превышает свои полномочия в части лишения вас заработка через звонок вашему работодателю. Подавайте жалобу прокурору, в региональное МВД РФ.

Купите себе новый телефон и скачайте на него информацию. вы сами себе проблему создаёте.

11.05.2025, 11:35

Здравствуйте. Вы понимаете, что это уголовное дело? Надо выполнять указания следователя. Такие дела

11.05.2025, 17:22

Здравствуйте. Вы понимаете, что это уголовное дело? Надо выполнять указания следователя. Такие дела

11.05.2025, 17:24