LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иркутск, 11.05.2025, 09:07

Как я мать могу узнать кто писал отказы чтобы не включать в приватизацию детей?

Вопрос №24602846 из г. Иркутск
опубликован 11.05.2025, 09:07
Если в квартире при приватизации были прописаны дети. Как я мать могу узнать кто писал отказы чтобы не включать в приватизацию детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Права детей сохраняются!!!

Нормы права:

Статья 19

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

ст. 19, Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"

11.05.2025, 09:18

Я,правильно вас поняла дети имели право чтобы их включили в приватизацию ?

11.05.2025, 09:21

Не вкючение, но проживание на момент приватизации, сохраняет право на проживание.

11.05.2025, 10:00

А я считаю что права были у детей на доли. Основания,скажите пожалуйста чтобы понять суть

11.05.2025, 10:12

Статья 19, Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" и часть 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации, в их системном правовом единстве.

11.05.2025, 10:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Узнать, отказывался ли кто-то от приватизации квартиры, можно в специальном отделе приватизации по месту жительства

11.05.2025, 09:10

Через Администрацию

11.05.2025, 09:13

можно в специальном отделе приватизации по месту жительства

11.05.2025, 09:14

Вы не пишите года , когда ваши родители приватизировали квартиру, т.к. в 1992-1993 годах детей не включали в приватизацию.

11.05.2025, 11:29