Как я мать могу узнать кто писал отказы чтобы не включать в приватизацию детей?
Права детей сохраняются!!!
Нормы права:
Статья 19
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.
ст. 19, Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"
Я,правильно вас поняла дети имели право чтобы их включили в приватизацию ?
Не вкючение, но проживание на момент приватизации, сохраняет право на проживание.
А я считаю что права были у детей на доли. Основания,скажите пожалуйста чтобы понять суть
Статья 19, Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" и часть 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации, в их системном правовом единстве.
Узнать, отказывался ли кто-то от приватизации квартиры, можно в специальном отделе приватизации по месту жительства
Через Администрацию
можно в специальном отделе приватизации по месту жительства
Вы не пишите года , когда ваши родители приватизировали квартиру, т.к. в 1992-1993 годах детей не включали в приватизацию.