Дзержинск, 02.02.2013, 18:55

Как бороться за право на приватизацию - отказы судов из-за несовершеннолетнего внука

Вопрос №2171204 из г. Дзержинск
опубликован 02.02.2013, 18:55
Зарегистрирован внук, 12 лет, уже участвовал в приватизации (в квартире не проживает), районный (07.11.12) и областной суд (29.12.13)отказали мне в использовании моего права на приватизацию, мотивируя тем, что мама его и Органы Опеки против и мальчик имеет право на приватизацию после 18 лет. Что делать? Ведь приватизация заканчивается? Михаил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы прописаны с внуком вдвоем, а внук уже участвовал в приватизации то для того что б вам приватизировать данное жилое помещение необходимо получить нотариально удостоверенный отказ внука от приватизации.

02.02.2013, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Мы обязательно с 12-летним внуком пойдем к нотариусу(вы вопрос читали?)

Значит ваша квартира при таком решении суда остается неприватизированной. Живите и радуйтесь жизни, не в приаватизации счастье.

03.02.2013, 16:55

без согласия матери ребенка приватизировать не сможете поскольку ребенок уже участвовал а второй раз возможно только в совершеннолетнем возрасте

03.02.2013, 19:41

Мама категорически против и уже продала с разрешения органов опеки принадлежащее ребенку жилье, купив 1/2 квартиры в развалюхе, в захолустье у своего нынешнего мужа.

02.02.2013, 18:59

я изучил изменение в ст.2 Закона о Приватизации, согласие уже участвующих не нужно.Почему же мне отказали

03.02.2013, 22:13

Вы прошли обжалование.. Суд уже все решил и все в решении указал.

03.02.2013, 22:24

я имею право на протест в коллегию?

03.02.2013, 22:32

В надзор право имеете . Если не прошло 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу.

03.02.2013, 22:38

Если в этом есть смысл, Вы мне поможете...Естественно, платно.Боюсь,что она разменяет квартиру по суду, если она останется неприватизированная. Она риэлтор, уже продала комнату ребенка и купила ему у своего нынешнего мужа 1/ 2 квартиры в поселке в тайге,с разрешения опеки.Прописан мой сын(отказался), внук и я

03.02.2013, 22:59

Шансы на отмену решения при подаче вами жалобы в порядке надзора практически ничтожны.

03.02.2013, 23:09