Как узнать, покупая квартиру, при приватизации квартиры писал ли кто отказ от приватизации?

Лучший ответ

Здравствуйте. Это можно узнать у органа, который оформлял документы на приватизацию либо в органе регистрации прав (Росреестр). Если говорить про второй вариант, то данные сведения составляют реестровой дело и текущий собственник может запросить эти сведения в Росреестре в соответствии со ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Ссылка: pravoved.ru

Желаю удачи. В.

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

Сведения об отказе от участия в приватизации хранятся в органе который осуществлял приватизацию этой квартиры Туда и обращайтесь.

В администрации надо запросить приватизационное дело.

В администрации города?

Здравствуйте! В администрацию города или района, по месту Вашего проживания.

Читайте мой ответ выше...