А в личном кабинете отображается что военнослужащий находится в Соч

Вопрос №24602910 из г. Омск
опубликован 11.05.2025, 10:23
А в личном кабинете отображается что военнослужащий находится в Соч
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете узнать это позвонив в его войсковую часть непосредственным или прямым командирам либо попросить сослуживцев, продолжающих проходить военную службу в войсковой части, выяснить этот вопрос.

Есть еще возможность посмотреть свой статус в программном комплексе «Алушта».

Есть еще и косвенный способ. Если в личном кабинете военнослужащего с момента СОЧ стало производиться начисление денежных средств в меньшем размере и соответственно на банковскую карту стали поступать денежные средства в меньшем размере, то значит командование воинской части подало Вас в СОЧ.

11.05.2025, 10:31

Здравствуйте! А суть вопроса какова?

11.05.2025, 10:25

Какой вопрос?

11.05.2025, 10:26

как узнать в Соч военнослужащий или нет?

11.05.2025, 10:27

Делайте запрос в Министерство обороны

11.05.2025, 10:32

Направьте запрос в мо рф

11.05.2025, 11:38

Кем Вы этому военнослужащему приходитесь?

11.05.2025, 13:31

В чем заключается ваш вопрос?

11.05.2025, 10:29

Делайте запрос в Министерство обороны

11.05.2025, 10:29

Делайте запрос в Министерство обороны

11.05.2025, 12:53

В чем вопрос?

11.05.2025, 13:31

если довольствие не начисляется значит в сочах.

11.05.2025, 15:26

Военнослужащего могут включить в списки СОЧ (самовольно оставившего часть или место службы) по следующим причинам:

Обоснованно включен:

не вернулся из отпуска

покинул самовольно госпиталь

после лечения поехал сразу домой, а не в часть для оформления отпуска по болезни в установленном порядке, решив, что он уже в отпуске, и т.д. (ситуаций может быть множество)

За вышеперечисленные действия (как и в принципе за СОЧ) предусмотрена уголовная ответственность.

В таких случаях следует незамедлительно искать адвоката, который имеет опыт ведения таких дел и возьмется за ваше дело.

Если же военный ошибочно включен в списки СОЧ, к примеру:

- уходил на БЗ, все вернулись, а он нет, возможно попал в плен, но статус еще необходимо установить

- уходил на БЗ, со слов сослуживцев погиб, но тело не забрали и никто не знает где он, но статус еще необходимо установить

-отстал, примкнул к другой в/ч, никто не знает, где военнослужащий и т.д. (ситуаций может быть множество)

То следует произвести такие рекомендуемые действия:

- Сдать ДНК родственнику (платно) в лицензированной лаборатории по 24 показателям. Результат отправить самостоятельно заказным письмом в 522 ЦПООП (морг) по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Оганова, д.22

- Направить в адрес части заказное письмо с просьбой сообщить статус в/сл. Данное обращение также необходимо продублировать через военкомат по месту Вашего жительства (обязательно зарегистрировать обращение)

- Направить заявление на розыск в/сл в управление военной полиции того гарнизона, в котором находится пункт постоянной дислокации (ППД) части. Направлять почтой, можно также продублировать через сайт МО РФ (электронная приемная)

- Направить обращение в военную прокуратуру гарнизона (по месту ППД части) о несогласии с включением в СОЧ (необходимо привести доводы и обстоятельства, известные Вам), просите проверить законность принятого командиром части решения. Аналогичное обращение отправить в адрес командующего военным округом (командующего войск), в военно-следственный отдел (ВСО) СК России по месту дислокации (ППД) воинской части, а также уполномоченному по правам человека.

- Можно также направить запрос в Международный Комитет Красного Креста (МККК) в случае, если есть вероятность нахождения военнослужащего в плену

11.05.2025, 15:33

Какой вопрос?

11.05.2025, 19:37

Значит в соч

13.05.2025, 11:57