В бухгалтерии уточняла по поводу стада на сегодня сказали мне, что стаж ФССП зачли как не в трудовой.
Вам стаж в ФССП зачтут как страховой по Федеральному закону 400 о страховых пенсиях. Так как из ФССП вы уволились момента их нового статуса.
Судебные приставы стали органами производителем исполнения в январе 2020 года. До 2020 года целесообразнее говорить о государственной гражданской службы с присвоением классных чинов точка данный стаж в спецсташ для назначения военной пенсии не входит. Данная выслуга вам не будет засчитаны для назначения пенсии за выслугу лет в органах МВД
Вот в кадрах сказали что войдет в стаж ,интересно это где так прописано в каком правовом документе можно найти
Относительно стажа МВД вы можете посмотреть Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1
В законе указаны периоды
При выходе на пенсию с МВД это тоже значит не засчитают ?
Ответ отключен модератором
Как решить писать жалобу чтобы включить в периоды трудового ?
Ответ отключен модератором
Стаж в ФССП РФ зачтут.
Мне его зачли как в страховой вроде
Да, стаж службы в ФССП до поступления на службу в МВД может учитываться, но только если должность в ФССП относилась к начальствующему составу. Перечень таких должностей определён приказом Минюста России от 25.07.2023 №196.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Если вы сотрудник ОВД, а не вольнонаемный работник или гражданский государственный служащий (далее ГГС), то в вашу выслугу лет период работы в качестве ГГС в любом ведомстве, в том числе и в ФССП, не войдет ни для назначения пенсии, ни для ежемесячной процентной надбавки, ни для дополнительного отпуска за выслугу лет, ни для других социальных гарантий, предусмотренных для сотрудников ОВД.