LSN Messenger
Чебоксары, 11.05.2025, 10:48

В бухгалтерии уточняла по поводу стада на сегодня сказали мне, что стаж ФССП зачли как не в трудовой.

Вопрос №24602937 из г. Чебоксары
опубликован 11.05.2025, 10:48
Здравствуйте работаю в МВД. до МВД работала в ФССП с 2014-2019 годы. В бухгалтерии уточняла по поводу стада на сегодня сказали мне, что стаж ФССП зачли как не в трудовой. Но при поступлении в МВД сказали, что стаж ФССП зачтут, так как есть классный чин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам стаж в ФССП зачтут как страховой по Федеральному закону 400 о страховых пенсиях. Так как из ФССП вы уволились момента их нового статуса.

11.05.2025, 13:22

Судебные приставы стали органами производителем исполнения в январе 2020 года. До 2020 года целесообразнее говорить о государственной гражданской службы с присвоением классных чинов точка данный стаж в спецсташ для назначения военной пенсии не входит. Данная выслуга вам не будет засчитаны для назначения пенсии за выслугу лет в органах МВД

11.05.2025, 10:52

Вот в кадрах сказали что войдет в стаж ,интересно это где так прописано в каком правовом документе можно найти

11.05.2025, 10:54

Вам стаж в ФССП зачтут как страховой по Федеральному закону 400 о страховых пенсиях. Так как из ФССП вы уволились момента их нового статуса.

Относительно стажа МВД вы можете посмотреть Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1

www.consultant.ru

В законе указаны периоды

11.05.2025, 11:02

При выходе на пенсию с МВД это тоже значит не засчитают ?

11.05.2025, 11:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Как решить писать жалобу чтобы включить в периоды трудового ?

11.05.2025, 11:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Стаж в ФССП РФ зачтут.

11.05.2025, 10:54

Мне его зачли как в страховой вроде

11.05.2025, 10:55

Да, стаж службы в ФССП до поступления на службу в МВД может учитываться, но только если должность в ФССП относилась к начальствующему составу. Перечень таких должностей определён приказом Минюста России от 25.07.2023 №196.

11.05.2025, 15:02

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

11.05.2025, 19:36

Если вы сотрудник ОВД, а не вольнонаемный работник или гражданский государственный служащий (далее ГГС), то в вашу выслугу лет период работы в качестве ГГС в любом ведомстве, в том числе и в ФССП, не войдет ни для назначения пенсии, ни для ежемесячной процентной надбавки, ни для дополнительного отпуска за выслугу лет, ни для других социальных гарантий, предусмотренных для сотрудников ОВД.

12.05.2025, 20:22