Спишут ли меня по категории д и что меня ждёт у меня рак головного мозга было уже две трепанации я контрактник сво
Все, Егор, решает ВВК. Если будет категория годности Д, то в течении года вы получаете инвалидность и соответствующие выплаты
Формально, это безусловное основание для увольнения и рапорт не требуется.
Относительно выплат, то все по большому счету зависит от выслуги
При увольнении с выслугой менее 20 лет положено 2 оклада денежного содержания (оклад по званию и должности) на основании ст. 3 Закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», при выслуге более 20 лет — 7 ОДС (при госнаграде — выплата увеличивается на 1 ОДС)
-материальная помощь в размере оклада денежного содержания (если не получали ранее на основании Постановления Правительства РФ от 05.12.2011 N 993 ,
-а так же денежная компенсация суток отдыха за участие в мероприятиях проводимых без ограничения еженедельного судебного времени в размере 1/30 оклада денежного содержания за каждые сутки отдыха на основании Приказа МО РФ № 80 от 2010 года (если не предоставляли сутки отдыха).
-Кроме того, сохраняется оклад по воинскому званию в течение года после увольнения, если общая продолжительность службы менее 20 лет и Вы увольняетесь без права на пенсию (ст. 23 Федерального закона от 1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»)
— так же положена компенсация за не выданные предметы вещевого имущества (при выслуге более 20 лет) на основании Постановления Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390
Если по данному заболеванию будет установлена инвалидность в течение года после увольнения, то будет положена страховая выплата на основании ст. 4 и 5 Закона «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации» от 28.03.1998 N 52-ФЗ
(в зависимости от инвалидности)
инвалиду I группы – 2, 5 миллиона
инвалиду II группы – 1, 7 миллиона
инвалиду III группы – 850 тыс.
ССылка
Злокачественные новообразования мозговых оболочек в соответствии с п. "а" ст. 8 Расписания болезней влекут установление категории Д - не годен к военной службе
спишут по заключению ВВК