Ушла с детьми от мужа, мы были не в браке, но в свидетельстве о рождении он вписан как отец.

Ушла с детьми от мужа, мы были не в браке, но в свидетельстве о рождении он вписан как отец. Какой порядок подачи документов на алименты? Он настроен не платить, ни в суд ни к нотариусу не пойдет. С чего начать?
Лучший ответ

Если отец ребенка официально трудоустроен - обращайтесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в долях от дохода (ст.ст. 123, 124 ГПК РФ).

Если отец ребенка официально не трудоустроен - обращайтесь в районный суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).

Образцы можете найти в сети интернет.

в интернете полно образцов подобных заявлений. описан порядок подготовки необходимых документов и порядок подачи заявления в суд. думаю для этого вам не потребуется помощь специалиста

Если Вы имеете право на бесплатную юрпомощь, то список бесплатных юристов на сайте минюста Вашего региона.

Если не уверены, что сможете обойтись без помощи юриста, то оплата минимум 500 рублей за грамотную консультацию позволит надёжно защитить Ваши права.

Выбирайте любого юриста на сайте и обращайтесь за помощью, заключив Договор.

С суда. Составляйте иск с необходимыми данными и подавайте смело - назначат и без него

Здравствуйте.

Готовите исковое заявление в суд. Оно должно соответствовать требованиям ст.ст.131, 132 ГПК РФ.

С уважением.

Вам следует обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа или исковым заявлением.

Здравствуйте

Обращайтесь в суд.

Можете взыскать в долях от заработка, либо в твердой денежной сумме.

Направьте исковое заявление в мировой суд

Мировой судья выносит исключительно судебные приказы на взыскание алиментов. Иски рассматривает суд районный (городской).

Вам необходимо СОСТАВИТЬ И направит иск ст. 131-132 ГПК