Я хотела узнать как мне уменьшить алименты, если платила на детей проценты от зарплаты, но сейчас нахожусь в декретном отпуске.

Вопрос №24603064 из г. Иваново
опубликован 11.05.2025, 12:54
Здравствуйте! Я хотела узнать как мне уменьшить алименты, если платила на детей проценты от зарплаты, но сейчас нахожусь в декретном отпуске. Что мне сделать в твердой суммы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с соответствующим иском (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).

11.05.2025, 12:55
Оценка автора вопроса:

Как пишется этот иск

11.05.2025, 12:57

Иск составляется по правилам ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

11.05.2025, 12:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте

Уменьшить размер алиментов можно в судебном порядке, при наличии оснований.

В суд обращайтесь.

11.05.2025, 13:00

Составьте ,договорились ,Соглашение заверьте у нотариуса

11.05.2025, 13:03

Он не хочет через нотариуса

11.05.2025, 13:05

Направьте иск в суд.

11.05.2025, 13:10

Обращайтесь в суд с соответствующим иском

11.05.2025, 13:11

Здравствуйте! Надо оформлять иск в суд

11.05.2025, 13:27

Обращайтесь в суд

11.05.2025, 13:36

потребуется подать в суд иск об изменении размера алиментов. Основанием для этого может быть изменение материального или семейного положения одной из сторон (ст. 119 СК РФ).

11.05.2025, 14:00

Обращайтесь в суд ст.ст. 131, 132 ГПК РФ) и все

11.05.2025, 19:26

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034