Бывший муж хочет уменьшить алименты - что делать в данной ситуации, находясь в декретном отпуске?
Мой бывший муж работает в полиции з/п 65000. Алименты я получала 25% ОТ З/П. У него в новом браке родился ребёнок и он подал в суд об уменьшении алиментов. Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком, не каких средств не получаю кроме алиментов. У моего супруга з/п 18000. Может ли мой бывший муж уменьшить мне алименты? Что мне нужно сделать чтобы их не уменьшили?
Может уменьшить законом предусмотрено, это не зависит от материального положения вашей семьи в новом браке.
Добрый день. Уменьшение алиментов в Вашу пользу возможно, если он будет выплачивать алименты на второго ребенка по решению суда или по нотариальному соглашению. Сам по себе факт наличия ребенка на размер ваших алиментов не влияет. Если же алименты на второго ребенка сократятся, то в Вашу пользу будет выплачиваться уже не 25% а 16,5%
Добрый день!
Алименты могут быть уменьшены по усмотрению суда. Сообщите суда, что в случае уменьшения алиментов ребенок не будет обеспечен всем необходимым в полном объеме.
Ссылайтесь на то, что бывший супруг обязан содержать своего несовершеннолетнего ребенка