Я хотела узнать как мне уменьшить алименты, если платила на детей проценты от зарплаты, но сейчас нахожусь в декретном отпуске.
Здравствуйте! Я хотела узнать как мне уменьшить алименты, если платила на детей проценты от зарплаты, но сейчас нахожусь в декретном отпуске. Что мне сделать в твердой суммы.
Лучший ответ
В судебном порядке можете это сделать.
потребуется подать в суд иск об изменении размера алиментов. Основанием для этого может быть изменение материального или семейного положения одной из сторон (ст. 119 СК РФ).