Есть ли наказание за выгул гусей по улице?
Нужно подать жалобу в администрацию и в прокуратуру
В вашем городе должны быть приняты правила благоустройства, в которых указаны нормы о порядке содержания животных и птиц. На территории ИЖС содержать гусей -нельзя. Виды разрешенного использования указаны в градостроительном плане земельного участка. Его можно получить из Росреестра через МФЦ. Всего доброго
Здравствуйте! Ваш вопрос решаемый, причем разными способами) Лучше законный - претензия к собственнику вещи ( гуси это животные, а животные вещи по ГК РФ)
А как законным путем решить проблему
?
Сделайте несколько фото и подавайте иск в суд. В границах населённого пункта, своих гусей, они могут содержать только на своём участке.
Спасибо
Какую проблему? Запретить выгул или что? Если да, то обращаться нужно в местную Администрацию с жалобой.
Да запретить выгул гусей, на нашей территории
Можно обратиться в администрацию поселения с жалобой на нарушение правил содержания домашних животных и птицы. Органы местного самоуправления проведут проверку и выпишут штраф нарушителю.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!