LSN Messenger
Запорожье, 11.05.2025, 13:32

Жена распространяет видио про интимную жизнь мужа

Вопрос №24603112 из г. Запорожье
опубликован 11.05.2025, 13:32
Здравствуйте меня зовут Максим я узнал что моя жена изменяет решили развестись. После я узнал что жена распространяет видио с моим участием интивного характера по знакомым из телефонной книги моей но у меня нет доказательств что мне делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск в суд о защите чести и достоинства ст

151, 152 ГК РФ

11.05.2025, 13:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юрист Исмаилов !

Доказательства всегда можно найти .

Было бы желание и хороший юрист в помощь

11.05.2025, 13:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Подайте заявление в полицию. Опишите все,что знаете

11.05.2025, 13:36

Подавайте иск в суд

11.05.2025, 13:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Искать доказательства. Подавать заявление в полицию.

самое главное, наверное, гордиться!

11.05.2025, 13:37

Обращайтесь в полицию, возможно привлекут к уголовной ответственности. Иного выхода нет у вас.

11.05.2025, 13:37

Можете подать в полицию заявление, но что с доказательствами?

11.05.2025, 13:40

Обращайтесь в полицию по факту распространения сведений о частной жизни.

11.05.2025, 13:51

Можно обратиться в полицию с заявлением о распространении видео с участием заявителя без его согласия. Такие действия подпадают под статью 137 УК РФ — «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

11.05.2025, 13:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться