Отказ от ребенка в роддоме

Родила несколько дней назад, но хочу отказаться от ребенка.. к сожалению другого выхода у меня нет. Вчера оформила свидетельство о рождении (в роддоме есть загс) но вот об отказе хочу сказать завтра, в день выписке. Если я уже оформила свидетельство смогу ли написать отказ от ребенка? Как это все будет происходить?
Лучший ответ

Вы пишите заявление об отказе ,оставляете его в роддоме и все. Далее ребенка передадут в детское учреждение ,к вам не придут,но с вас могут взыскать алименты на его содержание и если отец у ребенка есть(вы за мужем),то и с него тоже

Могу ли я законно передать ребенка в другую семью? Может если напишу доверенность?

Нет, не можете .По доверенности не передать свои права родителя .

Подскажите пожалуйста, а как мне передать ее в. Другую семью законно сразу после роддома?

Никак - вы не сможете .Органы опеки сами кандидатов найдут ,проверят их ,установят могут ли они стать приемными родителями (они школу приемных родителей пройдут) ,справки по здоровью ,доходах , характеристики . Так же сначала приемная семья ,потом вас родительских прав лишить = это через суд и только потом смогут удочерить. Вы не участвуете и ваше мнение больше не будет учитываться

А я хочу ребенка. Как можно отказаться...

Если по делу - отказ можно написать в любое время. Только вот надо ли вам это на самом деле?

Ваши хотелки мало интересуют.

Как это все будет происходить? пишите заявление и забудьте о ребенке

Вы вправе добровольно отказаться от родительских прав, даже если уже получили свидетельство о рождении ребёнка. Для отказа необходимо оформить письменное заявление, которое составляется непосредственно в медицинском учреждении

Просто пишите заявление и уходите.

Можете, но не торопитесь. Просто потом уже не вернете.

Сможете написать отказ от ребенка. Вы в любом случае будете указаны в свидетельстве о рождении как мать. Свидетельство о рождении потребуется для лишения вас родительских прав и взыскании с вас алиментов.

Подскажите пожалуйста, как быстро приходят с проверкой домой? Я просто хотела скрыть отказ от семьи..

С проверкой к вам домой не придут.

Можете, процедура простая. Но будьте готовы платить алименты на ребёнка!

Опека потом выйдет в суд с иском к Вам