LSN Messenger
Сергиев Посад, 11.05.2025, 14:27

Отказ от ребенка в роддоме

Вопрос №24603159 из г. Москва
опубликован 11.05.2025, 14:27
Родила несколько дней назад, но хочу отказаться от ребенка.. к сожалению другого выхода у меня нет. Вчера оформила свидетельство о рождении (в роддоме есть загс) но вот об отказе хочу сказать завтра, в день выписке. Если я уже оформила свидетельство смогу ли написать отказ от ребенка? Как это все будет происходить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пишите заявление об отказе ,оставляете его в роддоме и все. Далее ребенка передадут в детское учреждение ,к вам не придут,но с вас могут взыскать алименты на его содержание и если отец у ребенка есть(вы за мужем),то и с него тоже

11.05.2025, 15:15
Оценка автора вопроса:

Могу ли я законно передать ребенка в другую семью? Может если напишу доверенность?

11.05.2025, 18:36

Нет, не можете .По доверенности не передать свои права родителя .

11.05.2025, 18:37

Подскажите пожалуйста, а как мне передать ее в. Другую семью законно сразу после роддома?

11.05.2025, 18:40

Никак - вы не сможете .Органы опеки сами кандидатов найдут ,проверят их ,установят могут ли они стать приемными родителями (они школу приемных родителей пройдут) ,справки по здоровью ,доходах , характеристики . Так же сначала приемная семья ,потом вас родительских прав лишить = это через суд и только потом смогут удочерить. Вы не участвуете и ваше мнение больше не будет учитываться

11.05.2025, 18:49

А я хочу ребенка. Как можно отказаться...

Если по делу - отказ можно написать в любое время. Только вот надо ли вам это на самом деле?

11.05.2025, 13:59
Оценка автора вопроса:

Ваши хотелки мало интересуют.

11.05.2025, 14:11

Как это все будет происходить? пишите заявление и забудьте о ребенке

11.05.2025, 14:36

Вы вправе добровольно отказаться от родительских прав, даже если уже получили свидетельство о рождении ребёнка. Для отказа необходимо оформить письменное заявление, которое составляется непосредственно в медицинском учреждении

11.05.2025, 14:37

Просто пишите заявление и уходите.

11.05.2025, 14:37

Можете, но не торопитесь. Просто потом уже не вернете.

11.05.2025, 14:47

Сможете написать отказ от ребенка. Вы в любом случае будете указаны в свидетельстве о рождении как мать. Свидетельство о рождении потребуется для лишения вас родительских прав и взыскании с вас алиментов.

11.05.2025, 14:51

Подскажите пожалуйста, как быстро приходят с проверкой домой? Я просто хотела скрыть отказ от семьи..

11.05.2025, 14:58

С проверкой к вам домой не придут.

11.05.2025, 14:59

Можете, процедура простая. Но будьте готовы платить алименты на ребёнка!

Опека потом выйдет в суд с иском к Вам

11.05.2025, 18:09

пишите заявление

11.05.2025, 19:08

А если я напишу заявление ночью, его примут? Или нужно ждать завтрашнего дня

11.05.2025, 20:19