Как правильно сделать? Изменить владельца автомобиля? Без купли продажи

Лучший ответ

Предупреждение!

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

Договором дарения. Так а суть вопроса в чём?

А в чем дело?

Договором дарения, например.

Для того, чтобы правильно ответить на ваш вопрос, напишите исходные данные (собственник авто, возникновение права собственности: купля-продажа, дарение, наследство; в браке или нет и т.д.) и какая цель для изменения владельца автомобиля.

Если близкому родственнику, то по дарственной.

Но, если с целью вывести авто из состава имущества при банкротстве, то это не поможет. Всё равно заберут.

По любой другой сделке.

Подойдет любая другая сделка.

Договором дарения.

По договору дарения, больше никак.

Договором дарения (ст.572 ГК РФ