LSN Messenger
Лодейное Поле, 11.05.2025, 17:15

Арест карт по кредитам

Вопрос №24603333 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.05.2025, 17:15
Как можно снять арест с карт и квартиры. Могут ли отобрать квартиру. Сняли всю зарплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга

Отобрать квартиру не могут. На единственное жилье не обращается взыскание в соответствии со ст.446 ГПК РФ

Арест с карты снимается при наличии погашенной задолженности , отмены решения суда в соответствии с фз об исполнительном производстве

11.05.2025, 17:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Для снятия ареста необходимо устранить причины, в связи с которыми этот арест был наложен.

11.05.2025, 17:15

Здравствуйте

Если только оплатить задолженность, либо отменить судебный акт, на основании которого наложен арест.

С заработной платы может быть взыскано не более 50 %.

Единственное жилье не отберут.

11.05.2025, 17:16

Единственное жилье никто не заберёт

11.05.2025, 17:17

Что касается ареста, то вправе отменить судебный приказ в течение 10 дней, как стало известно о его вынесении.

11.05.2025, 17:18

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. Если суд одобрит рассрочку, арест будет отменен.

11.05.2025, 17:17

Можно отменить арест отменив судебное решение. После отмены вернуть деньги через поворот исполнения судебного приказа

11.05.2025, 17:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

1) можно отменить судебный акт ( суд. приказ, заочное решение) либо ИНН нотариуса на основании которых было возбуждено Исп. произ-во

2) Полная выплата всех долгов

3) Банкротство внесудебное, либо судебное

4) Обжаловать действия либо бездействия пристава

5) МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ С ВЗЫСКАТЕЛЕМ.

если жилье для вас единственное, то его не заберут, но запрет на рег. действия наложат (ст.446 ГПК РФ)

ЕСЛИ ЗАРПЛАТУ СНЯЛИ НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ, ТО ВАМ НУЖНО разобраться с вашей бухгалтерией, которая должна проставлять правильные коды и назначение платежа к зарплате и успевать сразу снимать вашу ЗП до прихода второй, иначе остаток полностью спишут.

При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов.

С некоторыми юристами при желании можно получить бесплатную консультацию и постоплату услуг! Самореклама запрещена!

Обратиться можете в личные сообщения к выбранному юристу справа в углу или по его личным данным, указанным в подписи или анкете.

12.05.2025, 22:32