Симферополь, 11.05.2025, 18:34

Какие действия надо предпринять если судья коррумпирован?

Вопрос №24603471 из г. Симферополь
опубликован 11.05.2025, 18:34
Какие действия надо предпринять если судья коррумпирован?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зафиксируйте любые подозрительные действия, запишите разговоры, соберите документы, подтверждающие коррупционную деятельность.

Напишите заявление в Следственный комитет РФ, ФСБ или прокуратуру с указанием фактов и имеющихся доказательств.

Обращайтесь в квалификационную коллегию судей - направьте туда жалобу на поведение судьи, указывая основания для подозрений.

11.05.2025, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо.напишите про ккс чем они руковолствуются при проведении проверок судьи

При наличии конкретных фактов обращайтесь в ФСБ РФ

11.05.2025, 18:37

Неужели даже такой вопрос платный?

11.05.2025, 18:38

Вам ответили совершенно бесплатно!!!

11.05.2025, 18:40

К сожалению чтобы привлечь судью сначало надо получить согласие высшей судебной инстанции. без такого разрешения ни ск ни фсб ничего не будут предпринимать так как судьи неприкасаемы к сожалению.как правильно действовать ?

11.05.2025, 19:20

А доказательства у вас есть? если их нет, то вас привлекут к уголовной ответственности за клевету.

11.05.2025, 18:37

Доказательства добывает следствие. Заявитель указывает известные ему сведния в которых он усматривает возможные противоправные деяния судей их сговор и т.д.начиная с того что судья не отвела себя из процесса в котором участвовала ее бывшая помощница.

11.05.2025, 19:24

Доказательства добывает следствие.

Да что вы говорите? НУ, НУ пробуйте..., потом посмеёмся...

11.05.2025, 20:07

Здравствуйте! А у Вас есть реальные доказательства? Если да - то Жалоба в СК РФ и квалификационную коллегию

Удачи 🍀

11.05.2025, 18:38

А в ск надо заяален е написать на судью а не жалобу. Жалоба только в ккс . Также?

11.05.2025, 18:50

Вы бы, прежде чем бросаться такими тяжелыми обвинениями - дали бы посмотреть свое дело опытному юристу.

11.05.2025, 19:09

Как защититься от судьи который изначально находится в договорных отношениях со своим коллегой который рассматривая дело со своим бывшим помощником и не о твел себя из этого дела ?

11.05.2025, 19:15

Наталия, вам бы стоило конкретизировать вопрос. В чем именно заключается коррумпированность? Есть ли у вас подтверждение факту коррумпированности? Заявляли ли в отвод судье в процессе? Подавали ли жалобу в ККС?

11.05.2025, 19:26

Да и отвод был заявлен судье но она же сама рассматривает это заяаление и сама решает о вестись или остаться вести дело.жалобу в ккс тоже быда но результата не было.поэтому и возникла необходимость что можео еще предпринять?

11.05.2025, 19:39

У сожалению юристы участвующие в судах знакомы со всеми своими коллегами и часто обсуждают с ними дела в которых участвуют.поэтому независимого юриста в твоем городе быть не может.

11.05.2025, 19:29

Ну здесь, на форуме, найдите юриста... Из любого города России есть.

11.05.2025, 19:35

Вои и прикладываю усилия чтобы выйти на юриста который реально смог бы помочь правильно выработать дейстчия с максимальным результатом. И чтобы финансовая часть тоже была приемлемой.К сожалению сложно и трудно выйти на юриста из нужной области.но я здесь для того чтобы искать независимого юриста.

11.05.2025, 19:46

обращайтесь в ФСБ РФ и все

11.05.2025, 19:50

Заявление с указанием всей цепочки состоящей издолжностных лиц прокуратуры,администрации города,физического лица заказчика который использовал админресурс доя достижения незаконной цели в суде с оконченным деянием по ч1ст303ук рф уже было подано в Москву Лубянка1. Результатов пока нет кроме как перестановки в прокуратуре. Есть отдел 7 и8 которые занимаются такими эпизодами но в отношении сулей и они бессилтны к сожалению.

11.05.2025, 20:00

Результатов пока нет

И не будет, можете в этом даже не сомневаться, поскольку из ваших сообщений, не усматривается никакой конкретики! Одни ничего не значащие слова...

11.05.2025, 20:11

Отвод

12.05.2025, 00:20