Саратов, 11.05.2025, 19:00

Могу ли они сообщить по адресу прописки и участковому по адресу прописки?

Вопрос №24603506 из г. Саратов
опубликован 11.05.2025, 19:00
Добрый день! Молодой человек совершил кражу в магазине продуктов на 7 тысяч по закупочной цене! Доставили в отделение полиции. Сейчас живу не по адресу прописки, адрес фактического места проживания они знают. Могу ли они сообщить по адресу прописки и участковому по адресу прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут сообщить. Это не секрет.

11.05.2025, 19:12

Дарья, полиция может сообщить об этом участковому по адресу прописки

11.05.2025, 19:03

Может ли он сообщить родителям? Так я живу в другом районе от них?

11.05.2025, 19:09

Дарья, участковый может сообщить родителям

11.05.2025, 19:12

А если я попрошу участкового не сообщать, может ли он этого не делать, ведь я буду на связи

11.05.2025, 19:13

Дарья, попробуйте попросить, может и не сообщит

11.05.2025, 19:15

Полиция установить место нахождения.

11.05.2025, 19:10

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

11.05.2025, 19:47
Оценка автора вопроса:

То есть не сообщат?

11.05.2025, 19:57

Да

11.05.2025, 19:58

участковый может сообщить родителям

11.05.2025, 21:04
Оценка автора вопроса:

Но я ведь проживаю в другом районе

12.05.2025, 11:35

Конечно, это обычная практика. Если не будут находить, есть вероятность заведения розыскного дела.

12.05.2025, 00:12