Кемерово, 11.05.2025, 20:36

Кто должен косить траву на участке под которым проходить центральный водопровод

Вопрос №24603590 из г. Черепаново
опубликован 11.05.2025, 20:36
17 лет мне приходиться косить траву летом несколько раз нанимая и оплачивая услугу, так как лопухи вырастают до 2 метров, это земля принадлежит ооо чистая вода. Там проходит центральный водопровод в параллели с моим земельным участком. Что мне делать? За пользование водой с меня хотят взять с повышенным коэффициентом. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы: " Что мне делать? "

Ответ - либо договориться, либо как суд решит, так и будет.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

11.05.2025, 20:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

"это земля принадлежит ооо чистая вода" - пусть чистая вода и косит.

11.05.2025, 20:40
Оценка автора вопроса:

Подавайте возражение на иск.

11.05.2025, 21:07
Оценка автора вопроса:

Подавайте возражение на иск

11.05.2025, 21:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

12.05.2025, 01:44
Оценка автора вопроса:

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

12.05.2025, 07:02
Оценка автора вопроса:

Подавайте возражение на иск

12.05.2025, 07:02
Оценка автора вопроса:

Собственник участка

12.05.2025, 08:54