Воинский учёт и проживание за границей более 20 лет — нужна консультация
1.Никаких, заодно снимитесь с учета, если стоите.
Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сообщить в письменной или электронной форме в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, сведения о выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев или въезде в Российскую Федерацию либо явиться в военный комиссариат в 2-недельный срок со дня наступления указанных событий (при отсутствии уведомления от военного комиссариата об изменении сведений в автоматизированном режиме с учетом требований статьи 81 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Направить соответствующее заявление в военный комиссариат возможно в том числе с использованием портала государственных и муниципальных услуг (функций) (пп. "г" п. 50 Положения о воинском учете, в редакции, действовавшей на момент подачи административным истцом заявления о снятии с воинского учета).
Согласно пп. 6 п. 22 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 22 ноября 2021 года N 700 "Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета" при снятии граждан, убывающих за пределы Российской Федерации на срок более шести месяцев, с воинского учета в военном комиссариате заполнение документов воинского учета осуществляется на основании следующих документов:
- паспорт гражданина Российской Федерации, военный билет офицера запаса (военный билет; справка взамен военного билета; временное удостоверение, выданное взамен военного билета офицера запаса; временное удостоверение, выданное взамен военного билета);
- персональная электронная карта (при наличии соответствующей отметки в особых отметках военного билета о ее выдаче);
- жетон с личным номером Вооруженных Сил (при наличии в документах воинского учета соответствующей отметки о его присвоении);
- документы, подтверждающие их выезд за пределы Российской Федерации;
- заявление о снятии с воинского учета.
При этом, рекомендуемый образец заявления о снятии с воинского учета приведен в приложении N 14 Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета.
Вы и так не стоите на воинском учете. Вам не нужно с него сниматься.
Здравствуйте. В консульство обратитесь.
Здравствуйте. В консульство обратитесь
Вам не нужно с него сниматьс
Вам не нужно с него сниматься