Могу ли я, по рукописной доверенности и страховому полису (я один там вписан, как водитель) подать в суд жалобу?
Согласно требований КоАП РФ представитель должен иметь оформленную соответствующим образом доверенность для участия в административном производстве. Рукописная доверенность не является надлежащим документом, только заверенная нотариально.
КоАП РФ Статья 25.5. Защитник и представитель1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.
2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф от МАДИ, в постановлении (могу видеть только электронное, на госуслугах), нет информации об устройстве, на которое зафиксировали "нарушение". Нет фото.
Доверенность на представление интересов, обязательно укажите в ней на полномочия по представлению интересов в подразделениях ГИБДД и суде.
Нет, доверенность на право представлять интересы в суде рукописной быть не может.
Можете
Выше два юриста ответили, что не могу. Поясните, почему они не правы?
Доверенность должна быть только нотариальной точка.
Нужна доверенность от отца нотариальная на представительство в суде.