ДТП на перекрестке с регулировкой инспектором 7 мая (пробки).
ДТП произошло 7 мая на перекрестке (пробки), 2 полосы в обоих направлениях: стояла на красном светофоре в крайней правой полосе. Слева рядом стоял большой автобус. Обзор перекрестка для меня был только моей полосы, и дорога была чистой. Загорелся зеленый свет, я начала движение. Инспектор был вне зоны видимости из-за слева стоящего большого автобуса. Доехав до середины перекрестка из-за автобуса выскакивает инспектор ДПС, и в этот же момент получаю удар справа со стороны прилегающей улицы, т.е. второй участник ДТП выехал на красный свет. Машина меняет траекторию, и выезжает на обочину, происходит наезд на дорожный знак. Я практически проезжаю по нему, выруливаю на проезжую часть, останавливаюсь. Инспектор считает вину обоюдной. Прав ли он?
Лучший ответ
Для ответа необходимо изучить все материалы и схемы ДТП. Со слов - можно только предполагать.
Могу приложить схему ДТП. Сделать?
Приложите и протокол и схему. Разбора еще не было?
Приложите и протокол и схему