Ситуация с нарушением ПДД - Пешеход вне зоны видимости, возможность успешного обжалования
Статья 12.18 КоАП РФ подразумевает уступить дорогу только тому пешеходу, который вступил на проезжую часть. То есть пешеход должен вступить на проезжую часть. Если в Вашем случае пешеход еще не находился на проезжей части, тогда правонарушение предусмотренное ст.12.18 КоАП РФ вами совершено не было. Если все же инспектор составил на вас протокол обжалуйте его и попросите приобщить в качестве доказательства запись с камеры вашего видеорегистратора. Шанс решить вопрос в Вашу пользу у вас есть.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день если в постановлении вы не подписали графу "событие административного правонарушения не оспариваю" то шансы велики, так как в случае вашего не согласия инспектор обязан был составить протокол.