Имеют ли право ЖКО отключить свет, за долги по капремонту

Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, можно ограничить или отключить ту услугу, по которой имеется задолженность. И то не для всех услуг действует это правило. Если за свет задолженности нет, то отключать неправомерно. Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор.

С уважением.

за долги по капремонту - нет.

Нет

Здравствуйте. Незаконно.

Татьяна, за это не могут отключить электричество, так как эти услуги ЖКХ совершенно не связаны друг с другом. Основание - Жилищный кодекс РФ

Нет ,не имеют права

Здравствуйте!

Нет.

Здравствуйте! ЖКО не имеют права отключать электроэнергию за долги по капитальному ремонту, если нет задолженности за саму электроэнергию. Отключение возможно только при наличии долга за конкретную коммунальную услугу.

Здравствуйте. Незаконно.