Порядок рассмотрения и присуждения алиментов

Здравствуйте, если: « По общему правилу, которое установлено в п. 2 ст. 107 СК РФ, алименты взыскиваются с момента обращения в суд. "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.10.2023) 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.» то исполнительный лист судебному приставу направят сразу? Т.е алименты придут в месяц подачи искового заявления в суд? (Если оно подано до зарплаты)
Лучший ответ

Исполнительный лист выдадут истцу на руки. Истец направит его приставам. Пристав вынесет постановление и направит исполнительный лист по месту работы должника. Удержания по алиментам будут производиться при начислении заработной платы.

Спасибо

Не значит это ничего. как поступит ИЛ на работу должника. так и начнут производить взыскания. при задержке выплат, учтут при взыскании алиментов и всё доплатят.