Когда определяют расстояние держания скота крс по количеству голов, метры мериют от жилого дома или от забора?
Галина, измерения производят от жилого дома. Такова практика
Расстояние измеряется о постройки до границы участка
от постройки
А вопрос просто и понятно задать не судьба? Чем сосед, или вы по отношению к соседу, нарушаете его права? Уточните вопрос. Кто из вас держит КРС? И нарушение прав не только исходит от расстояния. сколько от количества КРС и прочей живности.
Количество голов КРС устанавливается на одно хозяйство и не зависит от расстояний.
При определении расстояния для содержания КРС по количеству голов учитывают расстояние от построек с животными до границы соседнего участка.