Имеет ли право арендатор водоема (аренда началась с 4.04.25 г.) вылавливать рыбу сетями в нерестовый запрет

Имеет ли право арендатор водоема (аренда началась с 4.04.25 г.) вылавливать рыбу сетями в нерестовый запрет, хотя в пруд еще не чего не запускал.
Лучший ответ

Александр, нельзя этого делать в период нерестового запрета даже на арендованном водоеме. Так как правила распространяются на всех без исключения. Основание - "Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ

На какую главу или пункт "Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ можно сослаться?

все зависит от условий аренды

Договор аренды надо видеть чтоб ответить.

В запрет? А вы как думаете?

Согласно Федеральному закону от 25.12.2018 №475-ФЗ «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также Водному кодексу РФ, арендатор не может ограничивать доступ к водоёму и запрещать ловить там рыбу.