Тамбов, 03.04.2025, 00:04

Пруд не числится не где как нерестовый водоем или канал

Вопрос №24544810 из г. Тамбов
опубликован 03.04.2025, 00:04
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могу ли я ловить на арендованном пруду с лодки в нерестовый период? Пруд не числится не где как нерестовый водоем или канал
Лучший ответ
Рекомендуется

Правилами рыболовства в водных объектах рыбохозяйственного значения Тамбовской области, утв. приказом Минсельхоза России от 13.10.2022 №695 установлен запрет ловли с 1 апреля по 10 июня — всеми орудиями, кроме одной поплавочной или донной удочки с берега, на которой может быть не более 2 крючков. Таким образом, с лодки вылов запрещен.

03.04.2025, 00:45

А разрешение есть

03.04.2025, 00:05

Разрешение на что ?

03.04.2025, 00:09

На вылов

03.04.2025, 00:12
Оценка автора вопроса:

Вопрос могу ли я заниматься любительской ловлей рыбы в нерестовый период с лодки ,да по закону нельзя ,но если этот водоем находится в аренде и к числу нерестовых не относится.Спасибо

03.04.2025, 00:15

В вашей аренде?

Зависит от условий договора

03.04.2025, 00:16

Нет не в моей аренде ,но хозяин не против и в аренде более 10 лет

03.04.2025, 00:21

Если официальных документов у вас нет могут быть проблемы

03.04.2025, 00:23

можете

03.04.2025, 00:59

Увы, с лодки вылов запрещен.

03.04.2025, 10:06