Ханты-Мансийск, 12.05.2025, 12:58

Они манипулируя им продали его квартиру и купили машину но оформили на себя, что бы я ни чего после его смерти не получила.

Вопрос №24604399 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.05.2025, 12:58
Добрый день. На данный момент мой отец в тяжелом состоянии, он проживает со своей матерью в другом городе, он находиться на инвалидности. Они манипулируя им продали его квартиру и купили машину но оформили на себя, что бы я ни чего после его смерти не получила. Могу ли я это все оспорить в свою пользу после его смерти. И сейчас они специально все делают так что бы он со мной не общался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, у Вас есть право подать исковое заявление о признании сделки недействительной (например, о перечислении денег в оплату авто), включении наследственную массу.

12.05.2025, 13:07

3-е лицо не может оспорить сделку

12.05.2025, 12:59

А кто именно продал квартиру?

12.05.2025, 12:59

Он продал но под их влиянием, так как они понимают что он скоро может умереть

12.05.2025, 13:01

Здравствуйте, да, конечно можете, это Ваше право.

12.05.2025, 13:02
Оценка автора вопроса:

Кто "они"?

12.05.2025, 13:02

Родители и младший сын

12.05.2025, 13:04

Чей сын?

12.05.2025, 14:44

Оспаривать можете, но не факт, что суд удовлетворит ваш иск.

12.05.2025, 13:05
Оценка автора вопроса:

Да, наследники могут оспорить сделку купли-продажи недвижимости, унаследованной от покойного, если их права были нарушены.

12.05.2025, 13:30

Вы сможете оспорить сделку после смерти отца, если докажете, что сделка совершена под влиянием обмана, насилия, угрозы, заблуждения или если отец был неспособен понимать значение своих действий вследствие болезни или психического состояния

12.05.2025, 13:43