Нурлат, 12.05.2025, 14:27

Подавали заявку на соцконтракт для ЛПХ. Могут ли отказать в соцконтракте, если есть долги по налогам на землю, на транспорт?

Вопрос №24604586 из г. Казань
опубликован 12.05.2025, 14:27
Добрый день. Подавали заявку на соцконтракт для ЛПХ. Могут ли отказать в соцконтракте, если есть долги по налогам на землю, на транспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эльвира, нет, на этом основании отказать не смогут, так соцконтракт и наличие задолженности никак не связаны друг с другом. Никакого запрета не содержит Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 29.10.2024) "О государственной социальной помощи". Желаю вам удачи!

12.05.2025, 14:35
Оценка автора вопроса:

И такое возможно, увы.

С уважением.

12.05.2025, 14:28
Оценка автора вопроса:

Откажут

12.05.2025, 14:28

Долги не являются основанием для отказа в заключении соц контракта.

12.05.2025, 14:28
Оценка автора вопроса:

Эльвира, это не является основания для отказа в заключении соц. контракта

12.05.2025, 14:29

Не могут отказать из-за долгов

12.05.2025, 14:30
Оценка автора вопроса:

Долги не являются основанием для отказа

12.05.2025, 14:44

Добрый день. Мы многодетная семья и как я знаю помощь и консультация должна быть бесплатной

12.05.2025, 14:49

Вам тогда в районную администрацию за бесплатной консультацией

12.05.2025, 14:54

Обратитесь в министерство юстиции . Там скажут в какую адвокатуру обращаться. Там они оказывают бесплатно

12.05.2025, 15:15

это не является основания для отказа

12.05.2025, 15:19

Из-за долгов не должны отказать.

По поводу долгов - надо проверить, не прошел л срок исковой давности, может признать задолженность безнадежной.

13.05.2025, 06:16