LSN Messenger
Пермь, 12.05.2025, 14:42

Хочу на супруга оформить пособие на ребёнка до 1,5 лет.

Вопрос №24604612 из г. Пермь
опубликован 12.05.2025, 14:42
Здравствуйте! Хочу на супруга оформить пособие на ребёнка до 1,5 лет. Как правильно и проще сделать, чтобы я была в отпуске по уходу до 1,5 лет без пособия, и папа получал пособия, при этом работал полный день.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет такое право.

Через своего работодателя либо СФР пусть подает заявление.

12.05.2025, 15:29

Такого не бывает в природе, не фантазируйте излишне...

12.05.2025, 14:42

Но так делают знакомые. Изменения с 2024 года вступили. И было очень интересно, как все сделать.

12.05.2025, 14:45

У них и спросите..

12.05.2025, 15:21

Зачем же вы тогда нужны? Тем не менее, можете не отвечать на вопрос!

12.05.2025, 17:35

Для того, чтобы ответить Вам что и как делать.

Вам кто-то сказал - у него и спросите - вроде как ясно ответил Вам, чем Вы недовольны?

12.05.2025, 17:37

Одновременно оформить отпуск по уходу за ребёнком и матери, и отцу нельзя. Чтобы супруг мог получать пособие и работать полный день, матери нужно прервать декрет: выйти на работу, оформить отпускной период без сохранения заработной платы или уволиться.

12.05.2025, 14:48

Хорошо, перед декретом я уволюсь, папа сможет оформить отпуск по уходу и пособие, в дальнейшем отказаться от отпуска по уходу, при этом продолжать получать пособие до 1,5 лет?

И ещё есть нюанс, у папы удерживают алименты на первого ребёнка, не будут ли с пособий вычитать?

12.05.2025, 14:55

Одновременно оформить отпуск по уходу за ребёнком и матери, и отцу нельзя

12.05.2025, 15:19

Здравствуйте. Это ему надо заявление писать на своей работе.

С уважением

12.05.2025, 16:23