Один из собственников не дает сонласия на ремонт ванной и туалета.
Решение вопроса возможно через суд. Собственники, желающие провести ремонт, могут инициировать судебное разбирательство, чтобы обязать несогласного собственника принять участие в ремонте или компенсировать долю расходов.
Закажите у специалиста заключение о необходимости ремонта. Направляйте собственнику письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Здравствуйте! Согласно ст. 249 ГК РФ, каждый собственник обязан участвовать в содержании общего имущества пропорционально своей доле. Если один из сособственников препятствует ремонту, Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении расходов после их выполнения.
ПОдать иск в суд об устранении препятствий в ремонте, обязать не препятствовать производству необходимого ремонта.
В судебном порядке. С заключением специалиста. Письменно на основании этого заключения предложите всем принять участие в ремонте на сумму....При отказе - в суд
Отремонтируйте без его согласия. Если он физически препятсвует этому, вопрос подлежит разрешению в суде