Один из собственников не дает сонласия на ремонт ванной и туалета.

4 собственника. Один из собственников не дает сонласия на ремонт ванной и туалета. Ремоет не производился 45 лет.! Плачевное состояние. Как решить эту проблему
Лучший ответ

Решение вопроса возможно через суд. Собственники, желающие провести ремонт, могут инициировать судебное разбирательство, чтобы обязать несогласного собственника принять участие в ремонте или компенсировать долю расходов.

Закажите у специалиста заключение о необходимости ремонта. Направляйте собственнику письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Здравствуйте! Согласно ст. 249 ГК РФ, каждый собственник обязан участвовать в содержании общего имущества пропорционально своей доле. Если один из сособственников препятствует ремонту, Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении расходов после их выполнения.

ПОдать иск в суд об устранении препятствий в ремонте, обязать не препятствовать производству необходимого ремонта.

В судебном порядке. С заключением специалиста. Письменно на основании этого заключения предложите всем принять участие в ремонте на сумму....При отказе - в суд

Отремонтируйте без его согласия. Если он физически препятсвует этому, вопрос подлежит разрешению в суде